Военному комиссариату — 70 лет

В областном театре драмы имени А. К. Толстого состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию со дня образования военного комиссариата Брянской области. Спустя всего лишь 7 дней со дня образования Брянской области было принято решение о создании Брянского комиссариата.

Сотрудников областного комиссариата поздравили заместитель Губернатора Брянской области Михаил Климов и военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев.

За семидесятилетнюю историю личным составом военного комиссариата было выполнено множество больших и значимых дел в вопросах мобилизационной готовности, призывной и военно-учетной работы, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, пенсионного обеспечения и социальной защищенности пенсионеров Министерства обороны и членов их семей. Ветеранов, присутствующих на мероприятии, чествовали теплыми словами благодарности, бурными аплодисментами и цветами.

Приятным подарком к юбилею стала новость о высоких результатах военных комиссариатов Брянщины в вопросах военно-патриотического воспитания и проведения призывной кампании в 2013 году. По итогам работы Правительственной комиссии Брянская область заняла второе место в Российской Федерации по уровню подготовки граждан к военной службе. И первое место среди военных комиссариатов Западного военного округа. Такая высокая оценка — свидетельство слаженной работы комиссариатов и представителей всех уровней власти в вопросах военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

На торжественном мероприятии состоялось награждение сотрудников комиссариатов, представителей исполнительной власти, общественных организаций, комитетов, отвечающих за военно-патриотическую работу в области.

Продолжился вечер праздничным концертом.

Военный комиссариат
11 июля 2014 года