Благодарственные письма героям

10 июля 2014 года в постоянном представительстве Правительства Брянской области при Правительстве Российской Федерации в Москве заместитель Губернатора Федор Костюченко вручил благодарственные письма Губернатора Брянской области известным летчикам-космонавтам и заслуженным летчикам-испытателям, Героям Советского Союза и Российской Федерации.

Благодарности вручены дважды Герою Советского Союза, летчику-космонавту Алексею Леонову, Герою Советского Союза и Российской Федерации летчику-космонавту Сергею Крикалеву, уроженцу Брянщины Герою Советского Союза, летчику-космонавту Виктору Афанасьеву, Герою России, летчику-космонавту Василию Циблиеву, Герою Российской Федерации, мэру Звездного городка, летчику-космонавту Валерию Токареву.

Среди награжденных также военачальник, авиатор, Герой Советского Союза, генерал армии Петр Дейнекин, заслуженные летчики-испытатели, Герои Советского Союза, легенды советской и российской авиации Георгий Мосолов, Павел Власов, Анатолий Квочур, а также представитель землячества, уроженец Брянщины, генерал-лейтенант ФСБ, заместитель председателя Московского отделения «Ассоциации юристов России» Валерий Гутерман.

Федор Костюченко поблагодарил почетных гостей за активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных открытию 12 апреля 2014 года в Брянске памятника первому летчику-космонавту Земли Ю. А. Гагарину, а также за огромный вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения.

Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Алексей Леонов, в свою очередь, попросил передать слова благодарности Губернатору Брянской области Николаю Денину, жителям Брянщины, а также отметил, что он и его товарищи неоднократно бывали на Брянской земле, отметил положительные перемены в экономике, социальной и культурной жизни Брянска и области. По словам А. А. Леонова, все они готовы и далее активно участвовать во всех добрых начинаниях Губернатора и Правительства Брянской области.

На приеме по поручению Губернатора Брянской области были вручены медали Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма» нашим землякам Алексею Галоганову, председателю Московского областного отделения «Ассоциации юристов России» и его заместителю Валерию Гутерману.

11 июля 2014 года