Торжественное награждение

В Овальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное награждение памятной медалью «Патриот России» и почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации». В церемонии награждения приняли участие Губернатор Николай Денин и заместитель Губернатора Анатолий Теребунов.

Памятная медаль «Патриот России», а также почетный знак учреждены в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 г. № 677 и являются формой поощрения за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан России и выполнение программ патриотического воспитания.

Одиннадцать наших земляков удостоились памятной медали. Среди них -преподаватели, педагоги-организаторы, руководители детских оздоровительных учреждений, чей труд направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» награждены четыре организации — Клинцовская техническая школа общероссийской общественной организации «Добровольческое общество содействия армии, авиации и флоту России» — ДОСААФ России, учреждение оздоровления и отдыха детей и молодежи — оздоровительный лагерь «Березка», образовательно-оздоровительное учреждение «Новокемп», танцевально-спортивный клуб «Капельки».

Государственные награды
7 июля 2014 года