Поздравления с 70-летием со дня образования Брянской области

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Губернатора Николая Денина и жителей Брянщины с 70-летием со дня образования Брянской области. В телеграмме говорится:

«История земли Брянской — это история ратных и трудовых подвигов. На Вашей земле живут трудолюбивые и талантливые люди. Будучи неотъемлемой частью России, регион прошел сложный путь экономического, духовного и культурного развития. Сегодня Брянская область — это полноправный субъект Российской Федерации, где успешно реализуется значительный промышленный потенциал, развивается аграрный сектор, повышается уровень жизни людей.

Вы бережно храните память о героических событиях и выдающихся людях, прославивших наше Отечество. Подвиги брянских партизан и подпольщиков золотыми буквами вписаны в историю Великой Отечественной войны. Многие уроженцы Брян-щины — наши современники удостоены высших наград Родины за мужество и героизм, проявленные при защите интересов России.

Уверен, жители области и впредь будут беречь и приумножать славные традиции многих поколений своих предшественников, внесут достойный вклад в решение общенациональных задач.

Желаю Вам новых успехов и всего наилучшего!»

На имя Губернатора Николая Денина, Председателя Брянской областной Думы Владимира Гайдукова и всех жителей Брянской области поступило поздравление со знаменательной исторической датой от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко. В поздравлении отмечается:

«Судьба Брянской области неразрывно связана с историей Российского государства. В летописи региона немало памятных страниц, имен доблестных воинов, партизан, выдающихся ученых, писателей, художников, артистов, всех, кто вырос на этой земле и прославил ее.

Сегодня Брянская область обладает значительным промышленным, научным и культурным потенциалом. Достижения и успехи области являются результатом самоотверженного труда нескольких поколений ее жителей, которые делали все возможное для процветания родной земли и сохранения лучших традиций.

Уверена, что органы государственной власти области и впредь будут делать все от них зависящее для развития производства, реализации проектов, направленных на привлечение инвестиций в экономику, повышение уровня и качества жизни людей.

Желаю Вам и всем жителям области благополучия, здоровья, новых свершений на благо Отечества».

4 июля 2014 года