Общественная палата окажет помощь

Члены Общественной палаты Брянской области во главе с председателем Андреем Антюховым посетили один из пунктов экстренного размещения граждан, прибывших в Брянск из юго-восточных областей Украины.

Делегацию встретила координатор от граждан Украины Ольга Сапунжийская, которая рассказала о том, какие условия созданы в Брянской кадетской школе-интернате полиции имени Героя России В. И. Шкурного для их проживания.

Члены палаты ознакомились с организацией питания, досуга детей и взрослых, бытовыми условиями. Для комфортного проживания беженцы обеспечены необходимой бытовой техникой, им предоставляются медицинские услуги, доступен и выход в интернет. Граждане Украины обеспечены 5-ти разовым питанием. Для самых маленьких в игровой комнате оборудована группа кратковременного пребывания детского сада. Ведется и кружковая работа. В целях поддержания образовательного процесса для детей проводятся специальные занятия, которые организуют учителя школ Фокинского района.

После общения члены Общественной палаты передали беженцам подарки, а также пригласили украинских ребят на детский спектакль, который пройдет в областном театре драмы. Попросили общественников и о помощи. В частности, беженцам необходимы юридические консультации. Кроме того, члены Общественной палаты собрали собственные средства на закупку лекарственных средств для украинских беженцев.

Как заявил на встрече председатель палаты Андрей Антюхов: «Общественная помощь будет продолжена и в дальнейшем».

2 июля 2014 года