«Новая дорога должна вести к новым достижениям»

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, управление наркоконтроля по Брянской области посетили Губернатор Николай Денин, федеральный инспектор Михаил Калашников, руководитель ГАУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» Евгений Таланов и иеромонах о. Диомид.

Вместе с руководителем ведомства генерал-майором полиции Константином Бондаревым они стали участниками церемонии открытия новой дороги, ведущей к зданию управления. Обновленное асфальтовое покрытие и широкий тротуар стали своеобразным подарком правоохранительному ведомству от Правительства Брянской области к празднику. По словам Губернатора, «новая дорога должна вести к новым достижениям».

Кстати, только с начала года брянским управлением наркоконтроля из незаконного оборота изъято свыше 70 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, зарегистрировано 536 преступлений, привлечено к уголовной ответственности 232 человека. На протяжении многих лет УФСКН России по Брянской области занимает лидирующие позиции среди органов наркоконтроля Российской Федерации, демонстрируя на практике серьезные достижения в оперативно-служебной деятельности.

Затем гости проследовали на территорию УФСКН, где свои боевые навыки им продемонстрировали бойцы подразделения специального назначения. Спецназовцы выполнили захват автомобиля и обезвреживание условного «преступника» и познакомили с технологией сборки и разборки оружия, кинолог и служебная собака продемонстрировали ведение поиска наркотических средств.

Глава региона посетил экспертно-криминалистическую лабораторию, ознакомился с экспозицией, объединяющей Знамя управления, доску Почета и стенды спортивных достижений управления. Специально для почетных гостей выставку работ воспитанников подготовил Жуковский санаторный детский дом, над которым шефствует УФСКН.

В тот же день в управлении наркоконтроля прошел День открытых дверей для воспитанников Жуковского санаторного детского дома, учащихся школ Брянска и журналистов.

26 июня 2014 года