Хорошие перспективы

Сегодня в городе Фокино заместитель Губернатора Анатолий Теребунов провел рабочую встречу с президентом холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилом Скороходом.

Во встрече принимали участие глава администрации города Фокино Валерий Андриянов и директор Фокинского комбината строительных материалов Михаил Ивако.

Обсуждались перспективы развития и ключевые этапы дальнейшей модернизации «Мальцовского портландцемента» — предприятия, входящего в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Было отмечено, что «Мальцовский портландцемент» является крупнейшим заводом по производству цемента в Центральном федеральном округе. Продукция предприятия широко известна и имеет хорошую репутацию среди потребителей строительного комплекса не только Брянской области, но и Москвы, Московской, Калужской, Смоленской, Орловской областей и других регионов России.

Модернизация производства позволит увеличить производительность труда в 3,6 раза, снизить себестоимость продукции на 35 процентов и, что очень важно, снизить воздействие на экологию в 5 раз. Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» планирует без остановки действующего производства вложить в его модернизацию 300 миллионов долларов.

В ходе рабочей встречи также шла речь об участии «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в III Славянском международном экономическом форуме, который пройдет в Брянске 22 августа.

24 июня 2014 года