Поздравляем!

Народный фольклорный ансамбль «Ленок» из города Фокино Брянской области принимал участие в XIII Всероссийском фестивале «Играй, гармонь!» имени Г. Д. Заволокина, который проходил с 9 по 13 июня в Иваново.

Выступления наших земляков было по достоинству оценено компетентным жюри. Ансамбль «Ленок» хорошо известен в Брянской области как коллектив, исполняющий народные, обрядовые и шуточные песни. В коллекции руководителя ансамбля «Ленок» Александры Лопиной — 140 старинных песен (собирает фольклор с 1963 года), есть среди них плясовые, свадебные и военные, так, песня о Паскевиче была написана в 1812 году.

Среди наград, которые привез коллектив со Всероссийского фестиваля:

Поздравляем наших земляков с достойными наградами!

23 июня 2014 года