В интересах жителей области

20 июня 2014 года в постоянном представительстве Правительства Брянской области при Правительстве РФ в Москве подписано соглашение между Правительством Брянской области и ОАО «Ростелеком».

Соглашение о намерениях по развитию телекоммуникационной инфраструктуры и систем электронного правительства на территории Брянской области подписали заместитель Губернатора Брянской области Федор Костюченко и заместитель директора Макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Кирилл Терентьев. Документ предусматривает формирование электронного правительства, совершенствование инфокоммуникационной инфраструктуры, информационных технологий в интересах населения Брянской области, органов государственной власти, органов местного самоуправления Брянской области и организаций.

«Подписание соглашения даст новый импульс в развитии Брянской области. Развитие инфраструктуры связи позволит улучшить качество жизни населения за счет повышения доступности интернет-технологий, а также создаст новые рабочие места для тех, кто будет строить и обслуживать систему», — отметил во время подписания заместитель Губернатора Брянской области Федор Костюченко,

Заместитель директора макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Кирилл Терентьев, в свою очередь, заявил: «Приоритетные задачи „Ростелекома“ сегодня совпадают с задачами, обозначенными в программе „Информационное общество“ — внедрение современных IT-сервисов, облегчающих коммуникации граждан и органов государственной власти, повышающих эффективность их работы, а также предоставление доступа к сети Интернет жителям удаленных населенных пунктов. Для решения этих задач „Ростелеком“ в партнерстве с областными органами власти реализует проекты по созданию единой информационно-коммуникационной сети и оказание на ее базе IT-сервисов».

По условиям соглашения стороны намерены определить приоритеты и разработать перечень инвестиционных проектов, направленных на развитие современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, принимать участие в реализации федеральных и региональных программ, направленных на развитие информационно-телекоммуникационного комплекса в соответствии с действующим законодательством.

Телекоммуникации и связь
20 июня 2014 года