Для развития туризма

26—27 июня 2014 года Брянщина принимает Международный культурно-туристический форум «Год туризма в странах СНГ: диалог культур — основа развития туризма», который станет мощным фактором в активизации событийного туризма в регионах.

В форуме примут участие министры культуры и туризма регионов Российской Федерации, полномочные послы в Российской Федерации, делегации из стран СНГ, Болгарии, Македонии, Республики Дагестан, Латвийской Республики, Венгрии, Республики Польша, Литовской Республики, Ливана, регионов Белоруссии России и Украины.

Торжественная церемония открытия и пленарное заседание форума состоится 26 июня 2014 года в Хрустальном зале Правительства Брянской области. В 18.00 в Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого состоится большой праздничный концерт с участием лучших исполнителей и творческих коллективов России.

27 июня 2014 года состоятся:

Вечером на мемориальных комплексах «Партизанская поляна» и «Хацунь» пройдет выездная конференция «Ресурсы мемориальных музейных комплексов, посвященных Великой Отечественной войне, в патриотическом воспитании граждан».

28 июня 2014 года участники форума смогут посетить одно из мероприятий событийного туризма — Международный фестиваль славянских народов у Монумента Дружбы на границе Белоруссии, России и Украины.

18 июня 2014 года