Спортивное событие международного масштаба

Губернатор Николай Денин встретился с заслуженным мастером спорта Виталием Минаковым и депутатом горсовета, президентом областной федерацией самбо Алексеем Рассыльщиковым.

На встрече обсуждали уникальное спортивное событие, которое должно состояться в Брянске в сентябре текущего года, — это первый Международный турнир по самбо «Мемориал заслуженного тренера России Валерия Сафронова». Сейчас полным ходом идет подготовка к его проведению. Планируется, что в турнире примут участие спортсмены из 11 стран мира: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Грузии, Финляндии, Франции, Японии и др.

В самое ближайшее время состоится подписание соглашения между Правительством Брянской области и Всероссийской федерацией самбо.

На встрече отметили, что подобных мероприятий на Брянщине еще не проводилось. Турнир станет не просто соревнованием, а настоящим грандиозным шоу, которое пройдет в Ледовом дворце.

Кстати, на мероприятие смогут попасть все желающие, ведь вход будет совершенно бесплатным.

17 июня 2014 года