К 100-летию со дня рождения Юрия Владимировича Андропова

15 июня 2014 года государственному политическому деятелю Ю. В. Андропову исполнилось бы 100 лет. Судьба этого человека — это хороший пример развития качеств личности человека. Юрий Андропов сумел пройти путь от обычного выпускника училища до главы могущественной державы мира.

Становление Ю. В. Андропова в профессиональной сфере пришлось на 30-е годы XX столетия. В этот период времени наша страна находилась в трудном экономическом положении, другие, развитые страны мира в этот период были уже на много впереди, приходилось наверстывать и догонять.

Во время Великой Отечественной Войны Ю. В. Андропов возглавил антифашистскую партизанскую организацию. Известнейший государственный деятель много лет руководил органами государственной безопасности, а в 1982 — 1984 годах возглавлял Советский Союз. На данном посту он пробыл не долго, но за время пребывания он заботился об интересах простого народа, он стал человеком, который смог продвинуть страну вперед.

16 июня 2014 года