Брянцы намерены привлечь инвестиции в фармацевтическую отрасль.

Генеральный директор ГУП «Брянскфармация» Михаил Иванов на этой неделе проведёт переговоры в Шанхае о создании в нашей области фармпроизводства.

Китайские коллеги ранее приезжали в Брянск, достигнуты предварительные договорённости, нынешняя цель — обсудить перспективы реализации возможного совместного проекта.

О нём шла речь на состоявшейся в Правительстве Брянской области встрече Губернатора Николая Денина с Михаилом Ивановым.

Детали проекта пока не раскрываются. Брянцы готовы предложить площадки, рабочие руки и обеспечить управление производством, иностранные партнёры заинтересованы в поставке своего оборудования и намерены вкладывать в проект деньги.

«Любого, кто собирается вкладывать средства в развитие экономики Брянской области, необходимо поддерживать, создавать ему комфортные условия для работы, — сказал Николай Денин. — Для Брянщины это новые рабочие места и налоги в бюджеты. Это приоритетно для области».

Анонс, Внешнеэкономическая деятельность
11 июня 2014 года