Алексею Леонову — 80 лет

30 мая исполнилось 80 лет дважды Герою Советского Союза, летчику-космонавту, генерал-майору авиации Алексею Архиповичу Леонову.

Несмотря на почтенный возраст, Алексей Архипович полон идей и готов с большим желанием и оптимизмом претворять их в жизнь. При этом особое внимание он уделяет Брянской области. В последние годы легендарного космонавта, совершившего первый в мире выход в открытый космос, часто видели в школах, колледжах и училищах Брянщины. 12 апреля Алексей Архипович принял участие в торжественном открытии в Брянске памятника первому космонавту планеты Ю. А. Гагарину.

На торжественном вечере по случаю юбилея наряду со знаменитыми артистами, учеными, российскими и иностранными космонавтами, политическими деятелями Алексея Архиповича Леонова поздравил заместитель Губернатора Брянской области Федор Костюченко. От имени Губернатора и Правительства Брянской области он выразил глубокую признательность герою космоса за оказываемое внимание и поддержку Брянской области. В заключение юбиляру был вручен подарок от Брянской области — велосипед «Пилот-710», собранный на Жуковском мотовелозаводе.

Администрация Губернатора и Правительства Брянской области поздравляет Алексея Архиповича Леонова, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта, художника, общественного деятеля с юбилейным днем рождения. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в Вашей многогранной деятельности на благо Родины.

Космонавтика
4 июня 2014 года