Конструктивное сотрудничество

В Правительстве Брянской области состоялась встреча Губернатора Николая Денина с управляющим Брянским отделением № 8605 ОАО «Сбербанк России» Геннадием Фокиным.

В беседе также приняли участие заместитель Губернатора Елена Локтикова и другие официальные лица.

Шла речь об успешном сотрудничестве Брянского отделения Сбербанка с субъектом Российской Федерации. Геннадий Фокин отметил, что по состоянию на 30.05.2014 г. объем кредитования Сбербанком в Брянской области составляет более 6,9 млрд. рублей. В декабре прошлого года Сбербанк выиграл 17 аукционов на общую сумму 5 млрд. рублей. Во втором квартале 2014 г. планируется участие в аукционах на сумму 2 млрд. 87 млн. рублей.

Обсудили на встрече и перспективные направления работы. К примеру, Брянское отделение планирует наладить информационный обмен с Правительством области по различным проектам, планируемым потенциальными инвесторами. В перспективе предлагается расширить сотрудничество и по зарплатным проектам с предприятиями и организациями бюджетной сферы Брянска и области.

В свою очередь, Губернатор Николай Денин поблагодарил руководство Брянского отделения Сбербанка за плодотворную работу в вопросах кредитования бизнес-проектов, в частности в аграрном секторе экономики. Глава региона выразил надежду на то, что вопросы кредитования значимых сельскохозяйственных проектов и впредь будут поддержаны Брянским отделением Сбербанка.

Также на встрече обсудили вопрос временной установки банкоматов на территории муниципальных образований региона, граничащих с Украиной. Этот вопрос обсуждался ранее, на встрече Губернатора с главами муниципальных образований.

4 июня 2014 года