Николай Денин: Задача — развивать городские парки

1 июня в День защиты детей Губернатор Николай Денин вместе с руководителями администрации Брянска осмотрел территорию парка «Соловьи».

Глава региона прошёл с коллегами по дорожкам парка, которые в скором времени — согласно его поручению — должны стать частью пешеходного маршрута. Сейчас их очищают, выравнивают, укрепляют склоны.

Посетил Николай Денин и спортивный парк «Варяг», пообщался с ребятами, занимавшимися на оборудованном здесь скалодроме.

По мнению Губернатора, городские власти должны идти навстречу потенциальным инвесторам: частные компании готовы вкладывать средства в развитие спортивной инфраструктуры, в благоустройство территории парка Соловьи, создавать условия землякам для отдыха и занятий спортом.

Николай Денин потребовал, чтобы муниципальные руководители активнее поддерживали хорошие проекты, содействовали их реализации, к примеру, оперативно решая вопросы, связанные с выделением земельных участков.

2 июня 2014 года