Брянцы осваивают молокоматы

Круглосуточно свежее молоко в шаговой доступности — идея, поддержанная в своё время Губернатором Николаем Дениным, реализована в областном центре.

В Брянске устанавливают автоматизированные комплексы по продаже молока.

Следуя инструкции на киоске всего за 5 рублей можно купить чистую литровую бутылку, а затем за 40 рублей наполнить её вкусным высококачественным молоком. Можно налить молоко и в свою тару.

Первые 8 молокоматов приобрело ООО «Колхозник» (Погарский р-н). Это фермерское хозяйство создано в 2009 году. Основной деятельностью предприятия всегда являлось изготовление молока-сырья.

За это время компания зарекомендовала себя как одно из лучших предприятий в сельском хозяйстве Брянщины. В нынешнем году ООО «Колхозник», придерживаясь ориентира, обозначенного на федеральном уровне — «поле-прилавок», решило реализовывать собственную продукцию через сеть автоматизированных комплексов по продаже молока. Проект был поддержан Правительством Брянской области и лично Губернатором Николаем Дениным.

Для реализации проекта запущена линия пастеризации молока, получены необходимые разрешительные документы. Для продвижения продукции зарегистрирована торговая марка «Молочные реки».

Молокоматы установлены в Советском и Бежицком районах Брянска по адресам:

ул. Ромашина, д. 33

ул. Авиационная, д. 26а

ул. Крахмалева, д. 23

микрорайон Московский, д. 47

ул. Репина, д. 16а

ул. Романа Брянского, д. 16

ул. Комсомольская, д. 16

ул. Орловская, д. 1.

Первые четыре уже работают. Остальные планируется запустить к 1 июня.

В 2014 году сеть молокоматов на территории Брянска предполагается расширить минимум до 10 штук.

На презентации проекта побывали Губернатор Николай Денин, руководители ряда областных служб и ведомств, а также администраций Брянска и районов.

Николай Денин считает, что новая услуга и полезный товар обязательно найдут своего покупателя. Проект вполне можно считать социально значимым. Это доступно, удобно, современно и качественно.

30 мая 2014 года