Благоустройство Советского и Фокинского районов на контроле

В минувшую субботу вице-губернатор Александр Касацкий проинспектировал Советский и Фокинский районы Брянска. Цель рейда — оценить, насколько эффективно в городе решаются вопросы благоустройства и вывоза бытовых отходов.

Также в работе комиссии приняли участие заместитель Губернатора Николай Симоненко, и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенев, руководители ведомственных служб.

Внимание вице-губернатора привлекла улица Брянского фронта в Советском районе. В первом же дворе инспекцию ждала неприятная картина — переполненные мусорные контейнеры. Отходы, по словам местных жителей, скапливаются здесь в считанные часы. А рядом с контейнерами — гора крупногабаритного мусора. Александр Касацкий поручил ответственным чиновникам в недельный срок исправить ситуацию.

Далее комиссия отправилась на городские пляжи. В выходной день на озере «Мутное» собралось много горожан. Некоторые из них обратились к вице-губернатору с просьбой дополнительно благоустроить пляж — установить скамейки и навесы, а также обустроить пешеходные дорожки, ведущие к озеру. Для пожилых людей, отдыхающих на пляже, спуск по необустроенным тропинкам может быть опасным.

Посетила комиссия в этот день и пляж у Керамзитного озера. В отличие от Фокинского района, замечаний по благоустройству здесь больше.

«Даны поручения в течение 3–4 дней разобраться, потому что через неделю — официальное открытие купального сезона. Задача власти — навести здесь порядок, сделать так, чтобы комфортно было населению», — заявил Александр Касацкий.

26 мая 2014 года