Оценку ставит Губернатор

В минувшее воскресенье Губернатор Николай Денин объехал областной центр и оценил нынешнее состояние его благоустройства.

В поездке приняли участие заместители Губернатора Александр Жигунов и Николай Симоненко, и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенев, руководители профильных ведомств.

Во время объезда Николай Денин осмотрел здание детского сада на улице Крахмалева в Советском районе, где завершается проводившийся с 2010 года капитальный ремонт, благоустраивается прилегающая территория. Новый детский сад будет частным и сможет принять 150 детей.

Губернатор поручил ответственным службам изучить столичный опыт организации работы таких учреждений.

Сдать объект предполагается ко Дню Брянска.

Губернатор снова побывал в Майском парке в Бежицком районе. К сожалению, ситуация здесь мало изменилась. 1 мая во всех парках открылся летний сезон, в то время как в Майском ограждение на детской площадке не установлено, урн по-прежнему нет… «Кто из родителей приведет своих детей в это место? Вы можете назвать отдых здесь безопасным? Недавно я осматривал эту территорию и высказывал недовольство состоянием парка, но с тех пор практически ничего не изменилось. Парку нужно вернуть достойный облик», — заключил глава региона.

Далее инспекция проехала по улицам города — профильным ведомствам были даны конкретные указания о производстве работ по благоустройству с привлечением жителей города, студентов, участников бизнеса, служащих социальной сферы.

Одним из элементов благоустройства являются парковки, многие из которых незаконны. Губернатор потребовал принять необходимые меры по очистке города от нелегальных парковочных мест.

12 мая 2014 года