Встреча губернатора с В.Володиным

5 мая в столице губернатор Брянской области Николай Денин встретился с первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Вячеславом Володиным. Участие во встрече приняли заместитель председателя Госдумы, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» С.Неверов и заместитель начальника управления Президента РФ по внутренней политике Р.Хабиров.

Обсуждался широкий круг вопросов. Ключевыми же были — о социально-экономическом положении Брянщины по итогам первой четверти текущего года, а также исполнение майских указов Президента в части повышения уровня оплаты труда работникам бюджетной сферы. Николай Денин охарактеризовал нынешнюю социально-экономическую ситуацию в регионе как неплохую, внушающую оптимизм. Имевший место в начале года спад в промышленном секторе в течение последних двух месяцев преодолевался достаточно динамично, и уже к середине года брянская промышленность может достичь прошлогоднего уровня. В других ключевых отраслях региональной экономики — строительной и сельскохозяйственной — положение намного успешнее. Строители за первый квартал ввели жилья почти на 8% больше, чем в прошлом году. Прибавка полученной сельхозпродукции — около 10%. В настоящее время сельские труженики завершают весенний сев.

Растут доходы жителей области. Средняя зарплата к уровню прошлого года выросла на 12%. По-прежнему стабильна ситуация на рынке труда, где уровень регистрируемой безработицы едва превышает 1%.

Что касается исполнения майских указов, то целевые показатели в прошлом году достигнуты по всем категориям бюджетников. Глава региона заявил, что и в нынешнем году график повышения зарплат этой категории работников будет выдержан.

Первый замруководителя президентской администрации, подводя итог встречи, ещё раз напомнил о важности безусловного исполнения указов главы государства. Это исполнение является важнейшим фактором социальной стабильности в стране, чему президент придаёт исключительное значение.

6 мая 2014 года