Первая торжественная отправка призывников

25 апреля 2014 года в Кафедральном Соборе города Брянска состоялась первая торжественная отправка призывников Брянской области в Вооруженные Силы Российской Федерации.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра такое мероприятие впервые прошло в стенах Кафедрального Собора. В нем приняли участие военный комиссар Брянской области генерал-майор А. Л. Соломенцев, инспектор группы инспекторов Западного военного округа генерал-майор П. П. Ширшов, представители Правительства Брянской области, священнослужители, призывники, их родители и родственники.

На ратную службу призывников напутствовал иерей Александр, он поздравил всех со Светлым праздником Пасхи, окропил святой водой и вручил каждому призывнику иконку.

Военный комиссариат
Военный комиссариат Брянской области