Памятная дата

Сегодня у памятника жертвам Чернобыльской катастрофы в Советском районе Брянска прошёл памятный митинг.

Сегодня исполнилось 28 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Память жертв этой крупнейшей техногенной катастрофы XX века почтили минутой молчания Губернатор Николай Денин, заместитель председателя Брянской областной Думы Михаил Подобедов, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, руководители Брянска, депутаты горсовета, ликвидаторы аварии, представители общественных организаций и движений, политической партии «Единая Россия», учащиеся городских школ.

«Ядерный взрыв связал одной бедой народы разных стран. В том числе россиян и украинцев. Они вместе ликвидировали последствия того страшного ядерного удара. — сказал Губернатор Николай Денин. — И мы всегда будем помнить смельчаков, которые жертвовали своими жизнями, чтобы дать шанс другим».

К подножию памятника жертвам Чернобыльской катастрофы легли цветы, в небо взмыли белые шары и, как символ мира — голуби.

Авария на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2014 года