Опытный руководитель

Сегодня Губернатор Николай Денин встретился с новым начальником Управления ФСБ России по Брянской области Сергеем Блиновым.

Главе региона его представил заместитель начальника Управления кадров ФСБ РФ Александр Щерба.

Генерал-лейтенант Сергей Блинов назначен начальником Управления ФСБ России по Брянской области Указом Президента Российской Федерации 11 апреля. До этого он возглавлял УФСБ России по Волгоградской области, ранее — Управление по Орловской области.

Сергей Николаевич родился 11 сентября 1962 г. в г. Семипалатинске. Окончил Казанский авиационный институт. В органах безопасности — с 1989 года. Службу проходил в г. Красноярске, начинал с должности оперуполномоченного.

За период службы Блинов С.Н. награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 4 степени, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени, нагрудным знаком отличия «За службу в контрразведке» и рядом ведомственных медалей.

Женат, воспитывает сына.

25 апреля 2014 года