Призыв идёт в соответствии с планом

15 апреля состоялась встреча Губернатора Николая Денина с военным комиссаром Брянской области Андреем Соломенцевым.

«Весенний призыв, который начался 1 апреля, проходит в плановом режиме», — проинформировал главу региона Андрей Соломенцев. По его сведениям, уже призвано на военную службу более пятисот жителей Брянской области. Отправлять новобранцев в воинские части начнут в третьей декаде апреля.

Обсуждалась организация работы военно-врачебных комиссий.

Также речь шла об изменениях в российском законодательстве. С января этого года вступил в действие федеральный закон, который ограничил право тех, кто без уважительной причины не служил в армии, работать в органах государственной и муниципальной власти.

Очередной призыв в армию завершится 15 июля.

Военный комиссариат
16 апреля 2014 года