Флаг Брянской области — на борту МКС

Фотографии получены с борта Международной космической станции. На снимках — флаг Брянской области, который в настоящее время находится на МКС. Держит его космонавт Олег Артемьев.

Полёт Артемьева начался 26 марта 2014 года. Экипаж корабля Союз ТМА-12 М в составе командира Александра Скворцова и бортинженеров Олега Артемьева и Стивена Свонсона (НАСА) стартовал с космодрома Байконур к МКС.

28 марта транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-12 М» штатно пристыковался к стыковочному узлу малого исследовательского модуля «Поиск» российского сегмента Международной космической станции. На станцию прибыл экипаж 39/40-й длительной экспедиции.

Флаг Брянской области отправился на МКС по просьбе заместителя Губернатора Федора Костюченко.

«Флаг нашей области — один из первых флагов российских регионов, появившихся на борту МКС, — отметил Федор Костюченко. — По возвращении на землю флаг передадут в брянский музей Ю. А. Гагарина во Дворце детского и юношеского творчества, который носит имя первого космонавта Земли».

Космонавтика
14 апреля 2014 года