Поздравление от Председателя Госдумы России

В адрес участников торжественного открытия памятника первому космонавту планеты Ю. А. Гагарину в Брянске поступила правительственная телеграмма за подписью Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина.

В ней, в частности, говорится: «Приветствую участников торжественного открытия памятника первому космонавту Земли Юрию Алексеевичу Гагарину в Брянске и поздравляю вас с Днем космонавтики!

12 апреля — важный день не только для нашей Родины, но и для всего человечества. Подвиг Юрия Гагарина стал достойным примером для многих поколений, и он навсегда останется с памяти потомков. В этой связи считаю знаменательным событием открытие памятника Ю. А. Гагарину в год 80-летия со дня рождения Юрия Алексеевича. Уверен, что и впредь в Брянской области также бережно будет сохраняться наша общая национальная историческая память. Желаю всем участникам мероприятия успехов и всего самого доброго».

Космонавтика
11 апреля 2014 года