Системе государственной регистрации недвижимости в Брянской области — 15 лет

11 апреля в ДДЮТ им. Ю. А. Гагарина прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию создания в Брянской области системы государственной регистрации недвижимости.

Поздравить руководство и коллектив управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области пришли заместитель Губернатора Михаил Климов, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников.

На мероприятии присутствовали ветераны и сегодняшние сотрудники службы.

Поздравляя коллектив управления, Михаил Климов отметил его неизменные качества — профессионализм, эффективность работы, умение вести конструктивный диалог с региональными органами власти и, конечно, желание помочь заявителям реализовать законное право собственника.

«С момента создания в Брянской области системы государственной регистрации прав все усилия коллектива регистрационной службы были направлены на дальнейшее ее развитие и совершенствование. Ваша деятельность способствовала наведению порядка на рынке недвижимости. Сведения, которые содержатся в Едином государственном реестре прав, теперь являются открытыми. А это исключает возможность проведения скрытых сделок и обмана.

Прозрачность рынка недвижимости позволяет государству в полной мере получать налоги и направлять эти средства на решение важных задач, в том числе и социальных. Поэтому управление тесно сотрудничает с налоговой службой, постоянно предоставляя необходимую информацию для ее работы. Взаимодействие со службой судебных приставов позволяет исполнять решения судов.

Можно с полной уверенностью утверждать, что в Брянской области надёжно работает единая система государственной регистрации прав, позволяющая в рамках действующего законодательства гарантировать собственнику право на его недвижимое имущество», — сказал заместитель Губернатора.

В завершение своего выступления он пожелал регистраторам и всем сотрудникам управления доброго здоровья, счастья, оптимизма, благополучия и успехов в служебной деятельности во благо Отечества и родной Брянщины.

Лучшие работники были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами.

11 апреля 2014 года