В преддверии памятного дня

10 апреля Губернатор Николай Денин встретился с председателем правления БООО Союз «Чернобыль» России Вячеславом Карнюшиным.

Глава региона и руководитель регионального отделения Союза «Чернобыль» обсудили подготовку к Дню памяти: 26 апреля — очередная годовщина трагедии в Чернобыле. В этот день во всех уголках Брянщины пройдут памятные мероприятия.

Речь шла также о лекарственном и санаторно-курортном обеспечении ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС, субсидиях вдовам ликвидаторов, оздоровлении детей Брянщины в Крыму.

Отдельно разговор касался открытия приемной Союза «Чернобыль» России в Новозыбкове. Торжественное мероприятие состоится 15 апреля в 11.00 (ул. Коммунистическая, д. 13). Планируется, что в нём примет участие Вячеслав Гришин, президент Союза «Чернобыль» России.

Авария на Чернобыльской АЭС
10 апреля 2014 года