Решать проблемы сообща

8 апреля Губернатор Николай Денин встретился с уполномоченным по правам человека в Брянской области Сергеем Симоненко.

Сергей Симоненко сообщил Губернатору о том, что подготовлен и отпечатан ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Брянской области в 2013 году. Губернатор поинтересовался, как работается новому омбудсмену, много ли обращений от жителей региона поступает и по каким направлениям.

По словам Сергея Симоненко, поступило уже более 430 обращений. В основном людей волнуют социально-экономические проблемы: это и жилищные вопросы, и разрешение споров между соседями, не меньше обращений по земельным судебным вопросам.

За четыре месяца работы в должности уполномоченного по правам человека Сергей Симоненко встретился с жителями всех районов областного центра и побывал во многих муниципальных образованиях.

Права человека
8 апреля 2014 года