Прекратить точечную застройку!

Губернатор Николай Денин дал поручение проанализировать ситуацию в Брянске, связанную с точечной застройкой.

В областном центре обнаружено немало мест, где начато сомнительное с точки зрения нормативных документов строительство. «Вчера я направил прокурору области и начальнику регионального УВД материалы на 17 объектов точечной застройки, — прокомментировал ситуацию руководитель региона, — специалисты дадут им правовую оценку, и те чиновники, которые окажутся причастными к нарушениям в этой сфере, останутся без должностей».

Губернатор отметил, что ловкие дельцы пытаются занять любой клочок земли в городе — захватывают территории социальных объектов, детские и спортивные площадки, и нередко чиновники этому потворствуют. С таким положением дел мириться нельзя. «Надо прекратить бездумную точечную застройку», — резюмировал Николай Денин.

3 апреля 2014 года