Россия туристическая глазами детей

В Москве завершился Пятый Всероссийский конкурс детского творчества «Россия туристическая глазами детей», проводимый Федеральным агентством по туризму при поддержке сайта «Юный художник» и альманаха «Путешествие по России». В конкурсе приняли участие более 2,2 тысяч детей и подростков из России и 10 стран мира. Брянская область, по признанию организаторов конкурса, стала одним из самых активных регионов, участвовавших в конкурсе.

По итогам регионального этапа конкурса, проведенного управлением по туризму департамента культуры Брянской области, из представленных 605 работ юных художников Брянщины в возрасте от 7 до 18 лет, 53 работы были признаны лучшими и направлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса. Большинство из них можно было увидеть в московском комплексе «Крокус-Экспо», где они достойно дополняли экспозиции Международной выставки «Интурмаркет-2014». В рамках данного туристского форума на главной сцене выставки состоялось торжественное награждение 7 победителей конкурса «Россия туристическая глазами детей» из шести регионов России руководителем Федерального агентства по туризму Александром Радьковым и Генеральным секретарем Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талебом Рифаи.

В числе этих победителей и наша землячка. I место в номинации «Россия — страна туризма» в младшей возрастной группе заняла десятилетняя Дарья Кашникова из города Стародуба. Её работу «Стародуб — капелька России» выделили из огромного числа поступивших на конкурс работ участники интернет-голосования.

Поздравляем Дашу, а также выражаем сердечную благодарность всем участникам конкурса за любовь к родному краю, за интерес к сфере туризма, за фантазию, яркие сюжеты и применение различных техник, которые позволили наполнить работы особым теплом и душевностью. Мы гордимся тем, что в Брянской области много талантливых детей и рассчитываем на победы в дальнейшем!

Дети, Туризм
Департамент культуры Брянской области