Николай Денин: «Будущее Брянской области и России в целом следует строить на прочном патриотическом фундаменте»

Центральная конкурсная комиссия оценит подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.

Её возглавляет заместитель начальника второго управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Иван Бородинчик.

Комиссия начала работу в Брянской области 31 марта. В овальном зале Правительства Брянской области состоялось совещание с участием Губернатора Николая Денина.

Цель комиссии — изучить брянский опыт патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи, какие мероприятия проводятся в нашей области по подготовке граждан к военной службе, как проходит призывная кампания.

«Убежден, что будущее Брянской области и России в целом следует строить на прочном патриотическом фундаменте. Речь идет об уважении к своей истории, традициям и духовным ценностям, тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России, — сказал, открывая заседание, Николай Денин. — Брянская область — тот регион, который имеет свои традиции, уходящие глубоко в прошлое. Именно опираясь на эти традиции, мы строим наше настоящее и будущее. Патриотические места Брянщины уникальны по своей сути, и не использовать их для воспитания подрастающего поколения, было бы неправильно».

«Пристальное внимание Брянская область уделяет вопросам подготовки молодежи к военной службе и воспитания будущих офицеров. На Брянщине развивается система кадетских корпусов, поощряется деятельность управлений и ведомств, общественных организаций по допризывной подготовке, для реализации патриотических программ привлекается казачье движение Брянщины. На базах учебных заведений ведут свою работу оперативные студенческие отряды, действуют поисковые отряды.

Мы стремимся к тому, чтобы работа по воспитанию патриотизма не была формальной, а все делалось искренне и талантливо, только тогда будет толк. Именно под таким девизом ведется работа по патриотическому воспитанию на Брянщине», — отметил глава региона.

Военный комиссариат
1 апреля 2014 года