Второй день рабочего визита М. М. Зязикова

Заместитель полномочного представителя сегодня провёл приём граждан по личным вопросам, посетил санаторий «Снежка» и базу отдыха «Бор».

Мурат Зязиков остался очень доволен увиденным. Он пообщался с персоналом санатория, с отдыхающими в нём взрослыми и детьми, осмотрел лечебные кабинеты.

За 2013 год в санатории отдохнули и получили квалифицированное санаторное лечение 5 300 человек, в том числе 2200 детей.

В санатории есть источник хлоридно-сульфатно-натриевой минеральной воды, ингаляторий, кабинеты галотерапии и озокеритолечения, светолечения, лазеротерапии, электросна и другой физиотерапии, бассейн, водолечебница и грязелечебница, в которой применяют лечебную грязь, добываемую на месторождении «озеро Шумовец». Для проведения лечебной физкультуры имеются залы ЛФК и механотерапии.

Побывал заместитель полпреда на территории базы «Бор». Здесь установлены двухэтажные деревянные дома, в которых предусмотрено всё необходимое для отдыха и развлечения. Мурату Зязикову были представлены планы по развитию базы и привлечению сюда посетителей всех возрастов и имеющих разный достаток.

26 марта 2014 года