Уникальный иконостас для главного храма древнего монастыря

174 иконы будут размещены на иконостасе Успенского собора Свенского монастыря. Иконостас будет высотой с 7-этажный дом.

Руководители предприятий и организаций Брянщины откликнулись на предложение Брянской Митрополии и регионального Правительства принять участие в сооружении одного из основных элементов собора.

Встречу за круглым столом — она состоялась 24 марта на территории монастыря — провели Губернатор Николай Денин и Митрополит Брянский и Севский Александр.

Возведение Свято-Успенского собора идёт полным ходом. Уже уложено свыше 2 млн. 700 тысяч штук кирпича. Ещё предстоит — свыше 190 тысяч. Собрано средств в качестве пожертвований — 116 млн. рублей. Деньги перечисляют простые граждане и известные политики и общественные деятели, работники государственных и коммерческих организаций.

Религия
25 марта 2014 года