Николай Денин: «Энергетики, взяв на себя обязательства, должны будут их выполнять»

Состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина с генеральным директором ОАО «Межрегионэнергосбыт» Станиславом Ашировым и генеральным директором ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» Татьяной Бычковой.

Победителем состоявшегося конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Брянской области признано ООО «ТЭК-Энерго» (г. Сургут). ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» является уполномоченным представителем этой компании по вопросам, связанным с организацией её деятельности в качестве гарантирующего поставщика.

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» — гарантирующий поставщик электрической энергии в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре и Ямало-Ненецком автономном округе. Зарегистрирована компания в Сургуте. 100% её акций принадлежат ОАО «Межрегионэнергосбыт», зарегистрированному в г. Москва. В свою очередь, владельцем ОАО «Межрегионэнергосбыт» является дочернее общество «Газпрома» — ООО «Газпром межрегионгаз».

Глава региона подчеркнул, что ни проведение конкурсов, ни появление на рынке ресурсов и услуг новых предприятий не должно отражаться на стабильности обеспечения потребителей энергией. Областная власть в рамках законодательства содействовала и будет содействовать работе энергетических компаний на территории области. Николай Денин обратил внимание на то, насколько серьёзные компании стоят за «ТЭК-Энерго». В связи с этим, он выразил надежду, что стабильная поставка энергоресурсов, причём по приемлемым для потребителя ценам, будет обеспечена.

Представители энергетических компаний заверили Губернатора, что так и будет.

Во встрече принял участие вице-губернатор Александр Касацкий.

Энергетика
17 марта 2014 года