Накануне Международного женского дня

Губернатор Николай Денин и председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков поздравили с 8 марта сотрудниц Брянского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также проживающих в нём женщин.

Руководители области осмотрели жилые и бытовые помещения социального учреждения, пищеблок, вручили коллективу благодарственные письма, грамоты и подарки.

Собравшихся в актовом зале также поздравил первый заместитель главы Брянской городской администрации Николай Лучкин.

Выступил ансамбль народной песни «Околица».

Брянский дом-интернат для престарелых и инвалидов создан в 1968 году. В настоящее время в нём проживает 395 человек. Их обслуживают 135 сотрудников.

Учреждение имеет 2 спальных корпуса (каждый с пищеблоком и столовой), прачечную, баню и овощехранилище. Объекты жизнеобеспечения обеспечены необходимым технологическим оборудованием, изделиями медицинского назначения, средствами ухода и реабилитации.

В рамках программы «Доступная среда» в 2014 году дому-интернату планируется выделить свыше 2 млн. рублей. Средства пойдут на замену лифта, обустройство пандуса и другие работы. Есть в планах и замена окон в корпусе № 2.

7 марта 2014 года