Жилья регистрируется всё больше

11 февраля Губернатор Николай Денин встретился с руководителем управления Росреестра по Брянской области Андреем Новиковым.

В ходе беседы руководитель управления подвел итоги работы ведомства в минувшем году. Он сказал, что в 2013 году количество регистрационных действий снизилось на 10% по сравнению с 2012-ым. Это связано с изменением законодательства, в частности, в земельной сфере. При этом государственная регистрация жилья в целом активизировалась в связи с реализацией государственных жилищных программ (переселение из ветхого фонда, обеспечение жилплощадью сирот и т. д.).

Обсуждалось также введение в оборот земли сельхозназначения, развитие системы многофункциональных центров. Отдельно Андрей Новиков остановился на необходимости ввести в адресную систему недвижимые объекты, такие как гаражи, дачные и садовые участки. По его словам, назрела необходимость того, чтобы эти объекты получили адрес.

11 февраля 2014 года