C Днём российской науки!

Уважаемые ученые, преподаватели, сотрудники научных учреждений, представители научного сообщества!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Ваш профессиональный праздник — знак признания огромного вклада многих поколений ученых в развитие нашей страны и в мировой прогресс.

Научный ресурс является важнейшим условием для экономических и социальных преобразований региона. Ежегодный объем научных исследований и разработок, которыми занимаются более 1500 человек, превышает 400 млн. рублей. Звания «Заслуженный ученый Брянской области» удостоены 19 жителей области.

Представители вузовской и отраслевой науки ведут исследования по широкому спектру проблем модернизации. Из научной среды, вузовской науки вышли более 20 малых инновационных предприятий.

Большие надежды мы возлагаем на молодое поколение. Именно поэтому сформирована система поиска талантливой молодежи. Ежегодно грантовая поддержка оказывается 15 молодым ученым. Представители вузов принимают участие в конкурсах по присуждению стипендий и грантов Президента России.

Правительство Брянской области взаимодействует с Российским фондом фундаментальных исследований и Российским гуманитарным научным фондом. В 2013 году было поддержано 14 научных проектов.

Дальнейшее движение в этом направлении должно способствовать совершению интеллектуального прорыва в региональном развитии.

Благодарю вас за труд и участие в формировании инновационной среды региона.

От всей души желаю здоровья, счастья, благополучия, а также смелых экспериментов, творческих озарений, новых свершений во благо родного края и всей России!

Брянской области
  Н. В. Денин