В Брянске обсудили вопросы снижения недоимки по лесным платежам

Вице-губернатор Александр Касацкий провел заседание областной межведомственной комиссии по снижению недоимки по платежам за использование лесов. В числе ее участников — представители управления региональной безопасности и финансового департамента администрации области, налоговой службы, судебных приставов и УМВД России по Брянской области. На заседание были приглашены представителей арендаторов, которые имеют задолженность по платежам за использование лесов перед федеральным и областным бюджетами. Сейчас эта сумма составляет 93 588 тыс. рублей.

Вице-губернатор А. Касацкий подчеркнул, что вся недоимка по платежам за использование лесов в федеральный и областной бюджеты должна быть погашена. В случае возникновения задолженности необходимо принимать жесткие меры по ее взысканию. Так, за систематическое нарушение сроков внесения арендных платежей рекомендовано направлять уведомления о расторжении договора аренды лесных участков.

Управление лесами и его подведомственные учреждения на постоянной основе проводят работу по погашению недоимки. В судебном порядке расторгнуты договора аренды лесных участков с ООО «Экогазойл», ООО «Кирпичный завод «Унеча-кирпич», ИП Сидоренко и ООО СуземкаГИПлес. Кроме того, управлением планируется рассмотреть вопрос о внесении в договора аренды лесного участка ответственности за нарушение сроков внесения арендной платы.

Лесное хозяйство
6 февраля 2014 года