Управление лесами Брянской области получило высокую оценку в рейтинге WWF

Управление лесами Брянской области получило высокую оценку в рейтинге Всемирного фонда дикой природы

Всемирный фонд дикой природы (WWF) опубликовал итоги рейтинга качества государственного управления лесами. Это исследование было проведено в 77 субъектах Российской Федерации. Согласно его результатам, Брянская область включена в группу «А» с высоким качеством лесоуправления — наряду с республиками Коми, Карелия, Татарстан, Смоленской и Кемеровской областями. В рейтинге оценивались лесопожарные показатели, качество лесоуправления и лесопользования, обеспечение экологической устойчивости. Большое внимание при составлении рейтинга уделялось открытости и качеству информации о состоянии лесных ресурсов и о деятельности государственных органов власти по управлению ими. По мнению WWF России, регулярное размещение в интернете достоверных данных по площадям лесных пожаров, приживаемости и сохранности лесных культур, а также по незаконным рубкам, создаст предпосылки для конструктивного диалога по проблемам лесного сектора, как на уровне отдельных регионов, так и страны в целом.

Лесное хозяйство
3 февраля 2014 года