Ужесточение миграционной политики

Губернатор Николай Денин встретился с начальником управления Федеральной миграционной службы России по Брянской области Кириллом Адзиновым.

Руководитель регионального УФМС проинформировал Губернатора об итогах работы ведомства в истекшем году и перспективах на будущее. Отмечалось, что после изменения в августе 2013 года миграционного законодательства число иностранных граждан, подлежащих выдворению из РФ, существенно возросло. Связано это с тем, что ужесточилась ответственность иностранцев за нарушение российского законодательства. Если за весь 2012 год из Брянской области было выслано около ста человек, в 2013 — 500, то только за четыре недели января 2014 года — уже более 100 иностранцев. С 2012 года в регионе работает Центр временного содержания, где содержатся иностранные граждане, подлежащие депортации. На 1 января 2014 года такие центры были созданы в менее чем половине субъектов Российской Федерации. При этом каждый регион обязан такой центр создать.

Миграционная политика
27 января 2014 года