Представлен новый руководитель регионального наркоконтроля

24 января заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Николай Овсиенко и Губернатор Николай Денин приняли участие в представлении нового начальника управления ФСКН России по Брянской области генерал-майора полиции Константина Бондарева.

На представлении присутствовали руководители силовых ведомств и органов исполнительной власти.

С основными вехами биографии руководителя территориального наркоконтроля собравшихся познакомил начальник управления кадров ФСКН России генерал-лейтенант полиции Григорий Мощик.

Константин Бондарев родился 17 октября 1960 года в городе Новошахтинск Ростовской области. С 1985 по 2009 служил в органах внутренних дел, с марта 2009 года по январь 2014 года был заместителем начальника управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Указом Президента Российской Федерации от 4 января 2014 года № 5 назначен начальником брянского регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

В завершение Григорий Мощик высказал уверенность в том, что новый руководитель брянского УФСН «выведет работу наркоконтроля на более высокий профессиональный уровень».

Николай Овсиенко говорил о том, что один из приоритетов аппарата полномочного представителя и лично Александра Беглова — это работа по борьбе с наркотической угрозой. Первый в этом году Совет ЦФО посвящен именно стратегии антинаркотической политики. По словам заместителя полпреда, в России проблема наркозависимости стоит еще достаточно остро. Среди мер по ее решению Николай Овсиенко назвал реабилитацию и социализацию наркозависимых, профилактику, пропаганду здорового образа жизни и др.

На протяжении последних семи лет брянское управление находится в десятке лучших в стране, а в ЦФО сегодня занимает третье место по показателям работы. «Достигнутые результаты обеспечены во многом личной позицией главы региона как председателя антинаркотической комиссии области, — подчеркнул Николай Овсиенко, — желаю, чтобы вы совместными усилиями вывели региональный наркоконтроль в лидеры округа».

Губернатор Николай Денин заверил, что Правительство региона «будет не просто помогать территориальному управлению в борьбе с наркотической угрозой, но совместно работать над искоренением этого социального зла».

24 января 2014 года