Цель — сохранить уникальное место

Губернатор Николай Денин поручил правительственным структурам подготовить и внести в Брянскую областную Думу законопроект о создании зоны отдыха «Соловьи».

Основная цель — определить границы территории, на которой будет создан спортивно-туристко-оздоровительный комплекс и одновременно запрещена жилищная застройка.

«Соловьи» — это место, данное нашему городу Богом, — сказал Губернатор Николай Денин 23 января на выездном совещании в парке. — Сюда приходят отдыхать горожане и гости Брянска, здесь занимаются спортсмены, к примеру, сейчас горнолыжники. Есть все условия для создания практически курортной зоны почти в центре города. Коммерческие предприятия могли бы предлагать свои услуги населению, работая здесь на условиях государственно-частного партнёрства».

Глава региона побывал на территории спорткомплекса «Варяг» и горнолыжных склонах «Белая лента» и «Весенний», осмотрел работающую в тестовом режиме новую буксировочную канатную дорогу бугельного типа, пообщался с юными спортсменами и их наставниками.

24 января 2014 года