Федеральная финансовая поддержка строительства спортивных объектов

17 января состоялся телефонный разговор Губернатора Николая Денина с Министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко.

Глава нашего региона подтвердил, что в 2014 году будут сданы и введены в строй спортивный комплекс с катком на 300 мест в Трубчевске и теннисный центр в Бежицком районе Брянска. Оба эти объекта строятся при софинансировании из федерального и областного бюджетов.

Руководитель Минспорта, в свою очередь, пообещал оказать финансовую помощь в строительстве ещё двух безусловно важных для Брянщины спортивных объектов.

Средства из государственной казны будут выделены на работы на реконструируемом стадионе «Десна», где возведут ультрасовременный легкоатлетический манеж.

Виталий Мутко также заверил, что поступят федеральные деньги и на строительство Дворца единоборств в Советском районе Брянска.

Идея Дворца единоборств принадлежит четырёхкратному чемпиону мира по самбо, нашему земляку Виталию Минакову. Она была горячо поддержана вначале Губернатором Николаем Дениным, а затем — на самом высоком уровне — Президентом РФ Владимиром Путиным.

18 января 2014 года