Осенний призыв на Брянщине прошёл успешно

Об этом Губернатора Николая Денина проинформировал военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев.

Встреча состоялась сегодня, 17 января в Правительстве Брянской области.

По данным облвоенкома, в минувший призыв служить отправились 1267 брянцев. Перевыполнен план Генерального штаба по одному из важных качественных показателей: призвано и направлено в войска молодых людей с высшим образованием больше, чем предполагалось вначале. Во взаимодействии с ДОСААФом были подготовлены призывники по военно-учётным специальностям: водители, крановщики и т. д.

Кроме того, на медкомиссиях отметили: состояние здоровья призывников оказалось несколько лучше, чем у тех, кто проходил осмотры весной. В военкоматах надеются, что эта положительная тенденция сохранится.

Андрей Соломенцев отметил работу, проводившуюся в период призывной кампании в районах по инициативе руководителей муниципалитетов. Наилучшим образом она была организована в Почепском, Унечском, Мглинском, Жуковском, Севском и Выгоничском районах.

Военный комиссариат
17 января 2014 года