Николай Денин: Конструктивная оппозиция — хороший институт воздействия общественности на деятельность власти

Губернатор сегодня провёл рабочую встречу с председателем совета БРО партии «Справедливая Россия» Сергеем Курденко.

Соратники выбрали Сергея Курденко своим лидером накануне Нового года.

Справедливоросов на Брянщине около 4000, из них более 100 избраны депутатами представительных органов муниципальной власти. Работают представители партии и в Брянской областной Думе.

«Мы находимся в оппозиции к правящей партии, но не в оппозиции к Губернатору, — сказал Сергей Курденко. — У нас общая цель — делать жизнь брянцев лучше. И в дальнейшем будем контролировать решение социальных вопросов, защищать интересы бюджетников и инвалидов».

«Конструктивная оппозиция — хороший институт воздействия общественности на деятельность власти, — отметил Николай Денин. — Политическая конкуренция это нормально. Она должна быть. Во взаимодействии с политическими организациями я был и остаюсь сторонником принципа: если что-то надо решить, стоит сесть за стол переговоров. На площадях — одни лозунги».

13 января 2014 года