Виктору Афанасьеву — 65!

Прославленного космонавта, Героя Советского Союза, нашего земляка поздравили с юбилеем Губернатор Николай Денин и Председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков.

На встрече, которая состоялась сегодня в Правительстве Брянской области, Виктор Афанасьев рассказал руководителям региона об общении на новогодних каникулах с воспитанниками ДДЮТ им. Гагарина. Говорилось о сооружении памятника первому космонавту на бульваре, носящем его имя, а также о возможном участии делегации из Звёздного городка в мероприятиях, посвящённых 70-летию образования Брянской области.

В разговоре участвовала директор департамента культуры Брянской области Наталья Сомова.

Виктор Афанасьев родился 31 декабря 1948 года в Брянске. Четырежды летал в космос. Его суммарный налёт составляет 555 суток 18 часов 32 минуты 54 секунды.

Космонавтика
9 января 2014 года