Выдворение иностранных граждан

31 декабря Губернатор Николай Денин провел рабочую встречу с начальником территориального управления Федеральной миграционной службы по Брянской области Кириллом Адзиновым.

Речь шла о передаче ФМС функций по содержанию иностранных граждан, подлежащих выдворению. Ранее эту работу выполняли регионы.

Кирилл Адзинов сообщил, что Брянская область вошла в число немногих субъектов РФ (таких 21), где с 1 января 2014 года будут работать спецприемники для мигрантов, готовящихся к высылке.

В связи с ужесточением законодательства, в 2013 году число мигрантов, выдворяемых за пределы России из Брянской области, выросло более чем в три раза — по сравнению с прошлым годом.

Миграционная политика
31 декабря 2013 года