Анализ ситуации

30 декабря в региональном Правительстве врио заместителя Губернатора Михаил Кобозев провел совещание по обеспечению безопасности в свете трагических событий в Волгограде.

Михаил Кобозев проинформировал, что по поручению Губернатора созданы четыре рабочих группы, которые занимаются объездом и анализом объектов повышенного риска. К таковым в первую очередь относятся автобусные станции и железнодорожные вокзалы. Группами проанализированы ключевые транспортные объекты областного центра, выявлены некоторые недочеты в организации безопасности граждан. Недостатки будут оперативно устранены.

На совещании говорилось также об усилении контроля на общественном транспорте: маршрутные такси и троллейбусы — потенциальные мишени для злоумышленников. Террористическая угроза вынуждает сделать более тщательным досмотр личных вещей на вокзалах и аэропортах. «Люди должны понимать, что это делается для их же безопасности, — говорил Михаил Кобозев, — а сотрудникам правоохранительных органов нужно быть требовательными, но деликатными».

30 декабря 2013 года