Отметили 20-летие избирательной системы

Сегодня в здании Правительства Брянской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летию избирательной системы Российской Федерации. В мероприятии приняли участие Губернатор Николай Денин, заместитель председателя облдумы Михаил Подобедов, председатель Избирательной комиссии Брянской области Игорь Каплунов, председатели и члены избирательных комиссий, ветераны, почетные гости.

Николай Денин, обращаясь к собравшимся, отметил, что избирательная система не только обеспечивает избирательный процесс, начиная с предоставления исходных документов и заканчивая подведением итогов голосования, она во многом определяет общественный климат в стране, формирует избирательную атмосферу.

«В наших избирательных комиссиях — участковых, территориальных, в областной избирательной — работают компетентные, грамотные люди, для которых главной заповедью является соблюдение законности и обеспечение конституционных прав граждан», — подчеркнул Губернатор.

Николай Денин отметил, что облизбирком проводит очень большую работу. «Мы можем гордиться нашим 10-тысячным корпусом организаторов областных выборов. После 20-летней работы за его плечами — 26 федеральных и региональных избирательных кампаний, 946 местных выборов, а мы хорошо знаем, какого профессионализма, какого терпения требует каждая кампания. В истекшем году избирательный процесс на Брянщине не был напряжённым и активным. Но в наступающем всю систему избирательных комиссий ожидает серьёзный экзамен. Пройдут очередные выборы депутатов областной Думы, Брянского горсовета, представительных органов муниципальных образований», — сказал он.

Николай Денин пожелал ветеранам избирательной системы, а также председателям и членам избирательных комиссий «верой и правдой служить российскому, брянскому избирательному процессу и в новом 2014 году и в последующем!»

А затем участникам мероприятия были вручены награды ЦИК России, награды Избирательной комиссии Брянской области, а также почетные грамоты Губернатора Брянской области и Брянской областной Думы.

26 декабря 2013 года